Кому достался Кубок Нижегородской области по ловле на мормышку?

Соревнование проходило на озере Юхро в Борском районе. На лед вышли 40 мормышечников, включая троих мастеров спорта, десять «кандидатов» (КМС) и девять перворазрядников.

Кубок Нижегородской области по ловле на мормышку со льда. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта России.

В зачет принимались почти все разновидности рыбы, разрешенные к вылову на территории региона. Исключение делалось только для карпа. Участник, случайно поймавший такого обитателя водоема, должен был сразу его отпустить в воду.

В личном зачете победу одержал перворазрядник Алексей Попков. Ему удалось заработать 2626 баллов. Этот результат позволил спортсмену обойти всех конкурентов. Вторым стал еще один перворазрядник — Сергей Митрофанов. Он набрал 1240 баллов. Бронзовую награду получил обладатель второго разряда Даниил Колесников. Этот мормышечник показал неплохой результат в 1416 баллов, но все же уступил Митрофанову по сумме мест в двух турах.

В командном зачете Кубок выиграли участники из коллектива «Шторм НН»: кандидаты в мастера спорта Николай Бадертдинов и Евгений Деминов, а также перворазрядник Дмитрий Семенов. Они втроем записали на свой счет 4550 баллов.

Второе место заняла команда «Технокабель НН». За нее выступали три перворазрядника — Александр Родин, Алексей Голов и Виктор Скворцов. Эти рыболовы набрали 4312 баллов. Бронзовыми призерами стали удильщики из коллектива «ДЗР Тим-2»: КМС Никита Костин, обладатель второго разряда Иван Саратовцев и не имевший официальной квалификации Олег Ворожейкин. Они вместе насобирали 4234 балла.

Коллектив победителя в личном зачете Алексея Попкова «ДЗР Тим-1» стал восьмым в итоговой таблице. Товарищи Сергея Митрофанова по команде «Вабик» заняли четвертое место. Коллектив «Атом», за который выступал Даниил Колесников, расположился на пятой строчке протокола.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.