Названы чемпионы Башкортостана по ловле на мормышку

Соревнование проходило в Гафурийском районе республики на озере Белом, которое находится в окрестностях деревни Софьино. На льду водоема собрались 38 участников состязания по ловле на мормышку. В их числе были один мастер спорта, 14 «кандидатов» (КМС) и несколько перворазрядников.

Названы чемпионы Башкортостана по ловле на мормышку
Чемпионат Башкортостана по ловле на мормышку со льда. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта России.

Чемпионат Башкортостана проводился в два тура, каждый из которых продолжался по 150 минут. Удильщики занимались ловом на глубинах от двух до шести метров. Течение на водоеме отсутствовало. Организаторы сообщили, что в озере обитают щуки, окуни, ерши и другие разновидности белой рыбы.

В личном зачете звание чемпиона республики ожидаемо завоевал единственный вышедший на старт мастер спорта — Эдуард Михайлов. Он заработал 5944 балла. Вторым стал «кандидат» Рамиль Вахитов. Ему удалось набрать 5319 баллов. На третьем месте расположился перворазрядник Александр Соколов. Этот удильщик получил 4199 баллов.

Названы чемпионы Башкортостана по ловле на мормышку
Чемпионат Башкортостана по ловле на мормышку со льда. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта России.

В командном зачете победу в чемпионате одержал коллектив ГСК. В его состав наряду с Александром Соколовым входили КМС Андрей Котков и перворазрядник Иван Герасимов. Втроем они записали на свой счет 11713 баллов.

Серебряные награды достались участникам из команды «Перекат РБ». За нее вместе с Рамилем Вахитовым выступали кандидат в мастера спорта Константин Кузьмин и перворазрядник Юрий Афанасьев. Эти рыболовы показали результат в 10850 баллов. «Бронзу» вручили троим КМС из коллектива «ФишБейт РБ»: Валентину Михайлову, Андрею Павлову и Александру Худякову. Они набрали 11038 баллов, но уступили «Перекату РБ» по сумме мест, занятых по итогам двух туров.

Команда победителя в личном зачете Эдуарда Михайлова «Ижевск» стала четвертой в итоговом протоколе.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий