Подведены итоги Кубка Воронежской области по подледному лову на мормышку

Соревнования проходили в областном центре на замерзшей акватории Воронежского водохранилища неподалеку от Чернавского моста. На старт вышли около сорока рыболовов, включая двоих мастеров спорта, 15 «кандидатов» (КМС) и шестерых перворазрядников.

Подведены итоги Кубка Воронежской области по подледному лову на мормышку
Кубок Воронежской области по ловле на мормышку со льда. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта России.

Кубок Воронежской области проводился в один день в два тура, каждый из которых продолжался по 150 минут. В соответствии с весом пойманной рыбы участники получали баллы, влиявшие на распределение мест по завершении этапов.

В личном зачете победителем неожиданно стал не имевший официальной квалификации Игорь Гудков. Он лидировал в каждом из туров и набрал 752 балла. Серебряную награду заслужил КМС Андрей Корчагин. Этот удильщик был только вторым на протяжении двух этапов и заработал 543 балла. Бронзовым призером стал еще один кандидат в мастера спорта — Сергей Веневцев. Ему удалось наловить рыбы на 704 балла, но по сумме мест он отстал от Коргачина.

В командном зачете победа досталась коллективу «На Крючке». В его состав наряду с Игорем Гудковым входили мастер спорта Евгений Старченков и не имевший официальной квалификации Митрофан Трубецкой. Вместе эти мормышечники получили 1827 баллов.

Втрое место заняла команда «Рыси». За нее выступали Андрей Корчагин, Сергей Веневцев и еще один КМС — Максим Потапов. Они втроем записали на свой счет 1627 баллов. «Бронзу» вручили участникам из коллектива «КГБ»: кандидату в мастера спорта Сергей Антонов и не имевшим званий и разрядов Олегу Ткачеву и Александру Антонову. Эти участники продемонстрировали результат в 1392 балла.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий