Определены обладатели Кубка России по подледному лову на блесну

Соревнование проводилось в районе поселка Старая Майна Ульяновской области. Участники собрались на акватории Куйбышевского водохранилища. В борьбу за обладание Кубком России вступили 84 удильщика, включая одного «международника» (МСМК), 27 мастеров спорта и полсотни «кандидатов» (КМС).

Определены обладатели Кубка России по подледному лову на блесну
Кубок России по ловле на блесну со льда. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта России.

Целых четыре команды представляли Самарскую область. По три выступали за Ульяновскую, Мордовию и Чувашию. По два коллектива прибыли из Санкт-Петербурга, Амурской и Саратовской областей. По одной команде прислали Удмуртия, Башкирия и Татарстан. Московская, Ростовская, Пензенская, Ярославская, Тульская и Нижегородская области также направили по единственному коллективу.

Участники состязались в ловле на глубинах до девяти метров. В зачет принимались судаки и жерехи минимальной длиной от 40 см, голавли — от 20 см и щуки — от 32 см. Кроме того, на взвешивание разрешалось приносить окуней, бершей и язей любого размера. Прочие обитатели водоема в зачет не шли. Итоги соревнования подводились по завершении двух четырехчасовых туров.

Определены обладатели Кубка России по подледному лову на блесну
Кубок России по ловле на блесну со льда. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта России.

В личном зачете «золото» выиграл мастер спорта из Пензенской области Александр Струев. Он заработал 4798 баллов. Серебряную награду заслужил КМС из Башкортостана Ильдар Ахметзянов. Этот участник сумел набрать 8110 баллов, но отстал от лидера по сумме мест, занятых в двух турах. «Бронзу» получил мастер спорта из Самарской области Александр Павлов. Ему удалось записать на свой счет только 4227 баллов.

В командном зачете обладателями Кубка России стали участники из команды «Республика Мордовия-3»: кандидаты в мастера спорта Константин Моисеев, Рашид Абушаев и Сергей Кетькин. Они вместе взяли 9038 баллов.

Второе место заняла местная команда «Ульяновская область-3». За нее выступали два мастера спорта Михаил Печерин и Юрий Хохлов и один КМС — Илья Соколов. Эти участники общими усилиями заработали 7852 балла. На третьей строчке итоговых протоколов расположился коллектив «Самарская область-1». В его состав входили три мастера спорта — Игорь Смирнов, Сергей Наткин и Вячеслав Стратонов. Они продемонстрировали совместный результат в 7248 баллов.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий