Спиннингисты подвели итоги Кубка Псковской области по ловле с берега

Соревнование проходило в Печорском районе в деревне Вашина Гора на частном водоеме хозяйства «Форелевый хутор». На старт вышли около 40 спиннингистов, включая девятерых кандидатов в мастера спорта и полтора десятка разрядников.

Спиннингисты подвели итоги Кубка Псковской области по ловле с берега
Кубок Псковской области по ловле спиннингом с берега. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта России.

Кубок разыгрывался в два тура, каждый из которых делился на шесть получасовых периодов. Участники могли использовать только пластиковые либо металлические искусственные приманки с длиной тела от 18 миллиметров. Запрещалось применение каких угодно аттрактантов. Также не разрешалось ставить любые мушки и приманки с мехом, волосом (как искусственным, так и натуральным), оперением.

В зачет шла исключительно форель. За каждую выловленную особь участник получал один балл. В соответствии с количеством пойманных обитателей водоема распределялись промежуточные места спиннингистов в каждом из периодов.

Сравнив результаты рыболовов, судьи объявили, что победу в личном зачете одержал КМС Евгений Лебедев. На его крючок попались 39 форелей. Вторым стал еще один кандидат в мастера спорта — Борис Белоусов. Он выловил 33 рыбы. Третье место занял Виталий Денисов, не имевший званий и разрядов в этой дисциплине. Тем не менее, ему удалось за отведенный срок поймать 30 экземпляров форели.

В командном зачете победил коллектив «Псковфишинг-2». В его состав наряду с Борисом Белоусовым входили КМС Ярослав Баслаков и не имевший квалификации Александр Мысик. Втроем они поймали 85 обитателей водоема.

Серебряными призерами стали спиннингисты из команды «ЧРК»: кандидаты в мастера спорта Андрей Иванов и Сергей Григорьев, а также перворазрядник Максим Ильинов. Им удалось вытянуть из воды 92 форели, однако по сумме занятых мест эти участники уступили коллективу «Псковфишинг-2».

Бронзовые награды достались представителям команды «Х/К». За нее выступали два обладателя второго разряда — Константин Бычков и Сергей Кудрявцев и не имевший квалификации Дмитрий Базарный. Они вместе поймали 74 форели.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий