На Кубани прошел чемпионат Адыгеи по ловле карпа

Соревнование проходило в Выселковском районе Краснодарского края. Участники чемпионата собрались в поселке Заречный на берегу водоема, относящегося к комплексу «Клондайк».

На Кубани прошел чемпионат Адыгеи по ловле карпа
Чемпионат Адыгеи по ловле карпа. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта России.

За победу боролись 16 пар карпфишеров. В число этих рыболовов входили пять мастеров спорта, семь КМС и дюжина перворазрядников. Чемпионат традиционно продолжался 72 часа без остановки.

Участники состязались на глубинах до трех метров при слабом или отсутствующем течении. В зачет принимались черный и белый амуры, сазан и карп весом от полутора килограммов. При этом в водоеме, согласно данным организаторов, обитала и другая рыба: караси, подлещики, судаки, толстолобики, щуки, лини и прочие представители ихтиофауны.

Победу в парном зачете одержали перворазрядники Сергей Куличков и Кирилл Костин. Они выловили 155 зачетных особей, потянувших в сумме на 419,55 кг. Самый крупный экземпляр у чемпионов весил 6930 граммов.

Второе место заняли мастера спорта Сергей и Алексей Артюхины. Эти участники выловили 134 обитателя водоема. Общий вес такой добычи составил 363,43 кг. Наиболее крупная из пойманных рыб имела массу в 9850 граммов.

Бронзовыми призерами стали кандидаты в мастера спорта Валерий Прохоров и Вячеслав Муков. Они вытянули из воды 115 особей. Совокупный вес улова составил 351,54 кг. Масса самой большой из попавшихся рыб была 9370 граммов.

В командном зачете победила четверка в составе Сергея и Алексея Артюхиных, Валерия Прохорова и Вячеслава Мукова. Эти участники показали общий результат, приближающийся к 715 килограммам.

Серебряные награды достались Сергею Куличкову, Кириллу Костину и двум КМС — Сергею Тупихе и Денису Шидловскому. Они вместе наловили около 609 кг. «Бронзу» заслужили Валерий Старченко (1 р.), Артур Бурнусузян (1 р.), Андрей Борисов (2 р.) и Евгений Козлов (б/р). Им удалось поймать почти 539 кг рыбы.

Отдельную награду за добычу самого крупного трофея турнира получили перворазрядник Алексей Здражаев и не имевший официальной квалификации Владимир Петрушков. Им попался карп, потянувший на 9880 граммов.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий