Кто завоевал Кубок Брянской области по ловле спиннингом с берега?

Соревнование проходило в Брянском районе на озере Дарковичи. На старт вышли 66 спиннингистов, включая четверых мастеров спорта, 26 «кандидатов» (КМС) и пару десятков обладателей разных разрядов.

Кубок Брянской области по ловле спиннингом с берега. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта России.

Кубок разыгрывался в три тура, каждый из которых продолжался по 180 минут. На водоеме отсутствовало течение, а средние глубины составляли от трех до пяти метров. Участники имели возможность поймать карпа, судака, карася, щуку, плотву, окуня, линя, уклейку и другую рыбу. Однако далеко не все обитатели озера принимались в зачет. На взвешивание можно было отправлять щук длиной от 32 см, судаков — от 30 см и окуней любого размера.

В личном зачете триумфатором стал кандидат в мастера спорта Иван Волошнин. Ему удалось за три тура заработать около 900 баллов. «Серебро» получил обладатель второго разряда Андрей Давыдов. Он наловил рыбы на 654 балла. Третье место занял КМС Евгений Жуков. Этот спиннингист записал на свой счет 393 балла.

В командном зачете всех соперников одолел коллектив «Онли Спин». В его состав наряду с Евгением Жуковым входили мастер спорта Павел Уторников и КМС Алексей Байков. Победители показали результат в 1236 баллов.

От лидеров значительно отстали участники из команды «Хит Бэйт», завоевавшей серебряные награды. За нее выступали КМС Александр Гончаров и два перворазрядника — Александр Синицын и Владимир Гончаров. Они общими усилиями набрали 802 балла.

На условный пьедестал почета также поднялись спиннингисты из коллектива с англоязычным названием Deal Fishing: Андрей Давыдов, обладатель третьего разряда Сергей Сотников и не имевший официальной квалификации Владислав Лобанов. Эти рыболовы заработали 840 баллов, но отстали от участников из «Хит Бэйт» по сумме занятых в трех турах мест.

Коллектив победителя в личном зачете Ивана Волошина — VIP 13 — стал лишь шестым в итоговом протоколе.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.