Обнародованы итоги Кубка Пермского края по подледному лову на мормышку

Соревнование проводилось на территории Добрянского муниципального округа. Рыболовы собрались в поселке Полазна в устье одноименной реки. В борьбу за победу вступили четыре десятка удильщиков, включая одного мастера спорта, шестерых «кандидатов» (КМС) и 11 перворазрядников. Помимо местных участников были также представители Свердловской и Кировской областей. Гости из других регионов показали очень хорошие результаты.

Обнародованы итоги Кубка Пермского края по подледному лову на мормышку
Кубок Пермского края по ловле на мормышку со льда. Фото предоставлено региональной Федерацией рыболовного спорта.

Кубок Пермского края разыгрывался в два тура, продолжавшихся по 150 минут каждый. В зачет принимались все обитатели водоема. На мормышку в основном клевали окуни, лещи и плотвицы. В соответствии с весом улова рыбакам начисляли баллы, количество которых влияло на положение участников в итоговой таблице.

На состязании весьма успешно выступили гости из Кировской области. Они заняли весь условный пьедестал почета в личном зачете. Золотую награду заслужил мастер спорта Григорий Фурлет. Этот опытный рыболов сумел набрать 3378 баллов. Второе место занял перворазрядник Вячеслав Коростелев. Ему удалось «положить в свою копилку» 3069 баллов. Бронзовым призером стал другой обладатель первого разряда — Родион Смирнов. Он заработал 2789 баллов.

В командном зачете победу отпраздновали представители коллектива «СнастиКиров.ру»: Григорий Фурлет и два КМС — Антон Бакин и Евгений Рахманов. Втроем эти мормышечники заработали 8288 баллов, значительно опередив конкурентов.

«Серебро» досталось команде «Киров 2». За нее наряду с Вячеславом Коростелевым и Родионом Смирновым выступал перворазрядник Сергей Решетников. Тройка удильщиков наловила рыбы на 7506 баллов.

На третьей строке в итоговой таблице расположился коллектив из Екатеринбурга — «КЗВП». Его сформировали два кандидата в мастера спорта — Александр Сафронов и Артем Тивонков, а также перворазрядник Сергей Шуров. Они вместе заполучили 5968 баллов.

Лучший результат, который удалось показать представителям Пермского края в личном и командном зачете, это четвертое место.

Информация и фото предоставлены региональной Федерацией рыболовного спорта.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий