Россияне стали чемпионами Евразии по карпфишингу

Крупное международное соревнование проводилось в Майкопском районе Адыгеи в период с 14 по 19 октября. В станице Кужорской на территории местного спортивного комплекса собрались 14 команд, насчитывающих по шесть участников. Помимо российских рыболовов за победу боролись представители Белоруссии, Казахстана, Армении, Туркменистана, Абхазии, Узбекистана, Китая, Вьетнама, Сирии и Республики Корея.

Россияне стали чемпионами Евразии по карпфишингу
Чемпионат Евразии по ловле карпа. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта России.

Непосредственно состязания традиционно продолжались в течение трех суток. За это время спортсмены успели поймать в общей сложности около 560 зачетных обитателей водоема. Совокупная масса улова превысила две с половиной тонны. После фиксации результатов все трофеи возвращалась в привычную среду обитания.

В личном (парном) зачете чемпионами Евразии стали Сергей и Алексей Артюхины. Им удалось вытянуть из воды 47 особей. Эти рыбы потянули на 183,18 килограмма. «Серебро» завоевали Сергей и Никита Разлатых. Они выловили 46 экземпляров. Общая масса добычи составила 174,1 кг. Бронзовыми призерами стали Сергей Ткаченко и Александр Нитиевский. Эти участники поймали 42 трофея. Вес вытянутых из воды особей превысил 151 килограмма.

В командном зачете победу одержал коллектив «Россия-1». Его сформировали Сергей и Алексей Артюхины, Сергей Ткаченко и Александр Нитиевский, Руслан Брызгунов и Вадим Гасанов. Они вместе поймали 116 зачетных особей. Общая масса улова составила 452,47 кг.

Второе место заняла команда «Беларусь». В ее состав входили Владислав Банчук, Роман Струневский, Дмитрий Каралко, Мансуржон Худаяров, Сергей Тарасеня и Илья Крук. Эти участники общими усилиями добыли 96 рыбин. Пойманные трофеи потянули на 383,65 кг.

В соревновании сборных «бронза» досталась представителям Казахстана. За эту страну выступали Вячеслав Байгужин, Антон Радионов, Рустам Абдуллаев, Сергей Скуридин, Владимир Тен и Андрей Пономаренко. Они выловили 88 обитателей водоема. Масса добытой рыбы составила 347,84 кг.

Отдельный приз получил Руслан Брызгунов и Вадим Гасанов. Им удалось поймать самый крупный трофей турнира — карпа, потянувшего на 11,21 килограмма.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий