В Севастополе стартовал спортивный сезон на открытой воде. Соревнование проводилось в селе Орлиное на Туристском пруду. На берегу водоема собрались 30 участников, включая 11 кандидатов в мастера спорта и 12 разрядников.

Кубок Севастополя разыгрывался в два тура. За пойманную зачетную рыбу удильщики получали баллы, от количества которых зависело распределение мест после каждого из этапов. Эти промежуточные результаты уже напрямую влияли на расстановку участников в итоговых протоколах.
В личном зачете победил кандидат в мастера спорта Александр Иванов. Ему удалось заработать 245 баллов. Вторым стал еще один КМС — Алексей Вениченко. Этот удильщик набрал 225 баллов. «Бронзу» завоевал обладатель третьего разряда Сергей Шикин. Он показал результат в 165 баллов.
В командном зачете всех конкурентов одолел коллектив «Севастополь Дунаев». Его создали Александр Иванов и еще два кандидата в мастера спорта — Николай Тищенко и Андрей Егоров. Эти рыболовы записали на свой общий счет 246 баллов. Правда, почти все они были заработаны одним Ивановым, который сумел «вытянуть» команду.
Серебряные награды достались участникам коллектива «Молодежь»: обладателю второго разряда Матвею Дееву и не имевшим официальной квалификации Глебу Гацоеву и Адхаму Садеку. Этим удильщикам удалось набрать 150 баллов.
Третье место заняла команда «Крым Дунаев». За нее наряду с Алексеем Вениченко выступали КМС Олег Мандрик и перворазрядник Евгений Мартыненко. Они продемонстрировали хороший совокупный результат в 225 баллов, и совсем чуть-чуть уступили «Молодежи» по сумме мест.
Команда Сергея Шикина «Веселая плотва» стала четвертой в итоговом протоколе. Коллектив набрал 165 баллов.
Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.








