Вблизи Петербурга на детской площадке поймали песца

Крупный песецЗверек прогуливался возле жилых домов в поселке Мурино Ленинградской области, находящемся недалеко от границ Северной столицы. Песца удалось изловить с помощью сачка.

Пушной зверь светлого окраса был замечен местным населением. Песец прошелся по дворам многоэтажек и остановился на одной из детских площадок. Людей он совершенно не боялся. Некоторое время жители смотрели, как необычный гость обследует горки и качели. Кто-то из прохожих дал зверьку пирожок. Песец не отказался от угощения.

Меж тем информация о появлении дикого животного в Мурино поступила в добровольный поисково-спасательный отряд «Экстремум». Один из его участников тотчас откликнулся на тревожный сигнал и выехал к месту происшествия, прихватив с собой специальную переноску и клетку для кролика.

Песец оставался на детской площадке. Он выглядел упитанным и довольно ухоженным. По всей вероятности, ему не приходилось жить в условиях дикой природы. Доброволец попытался заманить зверя в клетку, положив перед ним корм для кошек. Однако крупный песец не набросился на это лакомство, а предпочел закопать еду в снег.

Тогда спасатель-любитель взял в руки сачок и постарался поймать животное. С первого раза изловить зверька не удалось. Тот начал убегать, но не очень быстро. Доброволец догнал животное и все же накинул на него сачок, после чего затащил в клетку. В переноску песец просто не входил. Вся операция по его отлову заняла не более трети часа.

Пойманного зверя отвезли в ветеринарную клинику. Там пушистого «пациента» поместили в карантин. Специалисты напомнили, что такие животные не водятся в лесах Ленинградской области. Возможно, крупный песец был чьим-то домашним питомцем либо содержался на пушной ферме. Добровольцы занялись поисками хозяина этого зверя.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий