В Крыму ограничили рыбалку

Ловля в КрымуНа полуострове в период нереста полностью запрещена промышленная добыча обитателей рек, озер и прудов. Любителям можно ловить лишь на определенных водоемах.

Ограничения действуют с начала апреля до конца мая. В этот период по озерам и рекам нельзя передвигаться на любых водных транспортных средствах. Кроме того, в регионе до середины июля введен запрет на добычу раков.

Фанаты любительской ловли в Крыму могут использовать только по одной снасти с единственным крючком. В списке разрешенных — спиннинг, донная и поплавочная удочки. Нарушителей ждет штраф и изъятие всей добычи и орудий лова.

Рыбачить можно в Северо-Крымском канале и его ответвлениях, в оросительных системах Джанкойского, Раздольненского, Кировского, Первомайского, Красногвардейского, Сакского, Красноперекопского, Нижнегорского, Ленинского, Черноморского и Советского районов и города Армянска.

Ловля в Крыму также допускается в гидропруду в Песчаной балке Феодосийского района, в канале озера Чурбаш в поселке Приозерное Ленинского района, в пруду Кожеобувного объединения и Петропавловском Симферопольского района, в озере Сасык-Сиваш и Караимском лимане Сакского района. Жители и гости Севастополя могут расположиться с удочками в руках на берегу водохранилища Гасфортовского и Любимовского пруда.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий