UL-радикал 2010

Клуб «UL-Легион» под патронажем ФСР Каменска-Уральского 25 сентября провел турнир по ловле рыбы спиннингом на ультралайтовые приманки

Соревнования проходили на реке Камышенке Каменского района Свердловской области. На старт вышли одиннадцать спортсменов — пятеро из Екатеринбурга, пятеро из Каменска-Уральского и один из Кургана. Турнир проходил в один этап, в личном зачете, в уловах преобладали пескарь, уклейка и елец.

«Были в этот день пойманы и две щучки, правда, выудил их главный судья соревнований — Геннадий Федоров — и выпустил их обратно в водоем. Сколько потом участники соревнований не пытались их выудить — не получилось», — сообщили редакции газеты «Уральский охотник и рыболов» в ФСР Каменска-Уральского.

Впервые Федерация рыболовного спорта Каменска-Уральского ввела ограничение на улов, который шел в зачет — на взвешивание разрешалось представлять не более пяти экземпляров рыб каждого вида.

«Получается, что если спортсмен поймал уже пять уклеек, то каждую последующую он мог оставить к зачету, только если она была крупнее предыдущих. Этим рыболовы подтверждали свое участие в сохранении ихтиофауны реки, не стремясь выловить максимально большое количество рыбы любого вида для достижения победы», — сообщают организаторы.

Первое место занял спортсмен из Екатеринбурга Василий Шульгиненко, в его зачете пять ельцов общим весом 316 грамм. Второе место завоевал Олег Яшнин из Каменска-Уральского, его улов составил 266 грамм — две уклейки и пять ельцов. Призовое третье место — у Рустама Рамазанова, он принес на итоговое взвешивание 5 ельцов общим весом 276 грамм и уступил серебряному призеру лишь на один балл.

Призеры были награждены дипломами и медалями, а победитель получил еще и кубок.

ribki1  2prizeri1  1

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий