Фазаны — под огнем

Сезон охоты на фазановВ Волгоградской области скоро открывается сезон охоты на фазанов. Отстрел «королевских» птиц с ярким радужным оперением разрешен с 12 октября. Местное население может также охотиться на другие виды пернатых, как водоплавающих, так и полевых и степных.

С начала октября жители региона, оформившие необходимые документы, имеют право добыть бобра, водяную полевку и ондатру. Любители более крупных трофеев могут уже сейчас проверить свои силы в противоборстве с кабаном. А с 1 октября в прицеле охотников окажутся и косули. С 18 октября к ним присоединятся лоси. Со 2 ноября откроется сезон охоты на зайцев-русаков, енотовидных собак и лисиц.

Любители активного отдыха на водоемах могут заняться ловлей раков. Для этих целей с середины сентября открыты берега Волги и Ахтубы, а также региональных водохранилищ — Волгоградского, Карповского, Береславского и Варваровского. Собирать раков можно вплоть по 1 декабря включительно. А на Цимлянском водохранилище эта деятельность разрешена практически до самого Нового года.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий