Кубок России по мормышке выиграли москвичи

МормышечникСоревнование проводилось на льду Воронежского водохранилища. За Кубок России боролись около 100 мормышечников, прибывших из многих регионов страны.

В состязании приняли участие 18 команд, в каждую из которых входили как минимум пять человек. А в нескольких коллективах насчитывалось по шесть рыболовов. Опытные спортсмены приехали из столицы и Санкт-Петербурга, из Московской, Ростовской, Челябинской, Курской, Ярославской, Тульской, Орловской, Владимирской областей и Республики Башкортостан. Неплохие шансы на победу имели и местные воронежские мормышечники.

В водоеме водились окуни, лещи, плотва, густера, ерши, уклея и красноперка. В зачет шли все эти рыбы. К соревнованиям допускались удильщики, имеющие как минимум первый спортивный разряд. Окончательные итоги подводились после завершения двух туров.

Согласно правилам, участники на каждом этапе состязаний могли использовать по литру прикормочной смеси растительного происхождения. Ее позволяли пропитывать ароматизаторами, но без запрещенных веществ. Разрешалось также в течение первого и второго туров брать по 1,5 л живой насадки и прикормки. При этом на долю мотыля не должно было приходиться более одного литра. Спортсмены также не имели права нацеплять на крючок или использовать для прикормки рыбу либо продукцию, приготовленную из нее.

По команде судьи мормышечники распределились по зонам и начали бурить лунки. Прекрасного клева не было. Из-за давления крупная рыба опустилась на дно. На крючок попадалась в основном мелочевка. Однако спортсмены не жаловались и продолжали методично облавливать свои сектора.

В итоге в личном зачете победу одержал житель столицы Дмитрий Елисеев. Вторым стал его земляк Николай Володин. Третье место занял Игорь Карпитский из Воронежской области. В командном зачете всех конкурентов разгромили представители Москвы, получившие «золото». Рыболовы из Ярославской области завоевали серебряные награды. Владимирские мормышечники увезли с собой «бронзу».

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий