В Томской области открыли охоту на медведей

Бурый хищникОтстрел бурых хищников продлится до конца мая. Ожидается, что первые медведи начнут выходить из спячки уже в ближайшие дни. А основная масса должна проснуться в середине апреля.

Выслеживать медведей можно как на территории общедоступных угодий, так и в частных хозяйствах. Охотнику, желающему добыть такой ценный трофей, необходимо заплатить не менее трех тысяч рублей за получение разрешения и еще 400 рублей внести в качестве государственной пошлины.

Однако в настоящее время шансы встретиться с хищником не очень велики. Большинство зверей еще остаются в берлогах, которые находятся в труднодоступных районах. После пробуждения медведям будет сложно сразу найти себе пищу. Поэтому многие из них быстро отощают, а их шерсть начнет линять. Если охотникам попадутся такие звери, то с них будет практически невозможно получить красивую шкуру и питательное мясо.

Тем не менее отстрел определенной части медведей необходим для установления баланса в популяции. К тому же голодные бурые хищники могут выйти к населенным пунктам и перепугать местных жителей.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий