На турнире на Волге добыли огромных толстолобиков

Крупный толстолобикСоревнования по подводной охоте, проходившие в акватории великой русской реки, собрали мастеров из нескольких регионов, включая Москву. Именитые и титулованные спортсмены, прибывшие на Кубок Волгоградской области, выслеживали и отстреливали крупную рыбу. Определить победителя помогли толстолобики.

Состязания проводились в окрестностях поселка Покровка. Опытнейшие подводные охотники в течение пяти часов выявляли самого умелого и удачливого. Уже вскоре после старта турнира были добыты первые трофеи. Наиболее крупным из них оказался толстолобик, потянувший почти на 10,5 килограмма. Эту рыбину подстрелил Виталий Садеков.

Однако одержать победу в личном зачете ему все же не удалось. По итогам всего состязания первое место занял Андрей Галазюк. Чемпион записал на свой счет четыре зачетные рыбины. Среди них был только один сравнительно небольшой сазан массой в 3,26 кг. Остальные трофеи оказались солидными толстолобиками. На весах они показали, соответственно, 9 килограммов, более 11 и почти 17,7. Последний из них стал самой крупной рыбой турнира.

Галазюка чуть ли не завалили призами. Ему вручили гидрокостюм и специальные перчатки и носки. Победителю также досталась пароварка. А наградой за самую большую рыбу стал DVD-проигрыватель.

Второе место в личном зачете завоевал Виталий Садеков. Он, кроме уже упомянутого выше крупного толстолобика, добыл еще двух. Один из них потянул почти на 9 килограммов, а второй немного не дотянул до 17 кг. «Серебряному» призеру подарили ружье для подводной охоты и сумку для ноутбука.

Третьим на турнире стал Сергей Попов. Он также подстрелил нескольких крупных толстолобиков. Вес первого из них составил 7,5 кг, второго — 11,3, третьего — 12,25 килограмма. «Бронзовому» призеру достался комплект из маски с трубкой. Дополнительным подарком был фильтр для воды.

Большой Кубок чемпионов Волгоградской области выиграла местная команда «Зеленая волна». В нее входили лидеры личного зачета — Андрей Галазюк и Виталий Садеков. Средний Кубок получила команда «Водяной» из города Волжский. В ее составе были три участника: Аркадий Елисеев, Сергей Перелыгин и Сергей Попов. Малый Кубок достался московскому коллективу «Сталкер», образованному Павлом Антоновым, Александром Бурцевым и Алексеем Леоновым.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий