В Приморье рыболовов спасли с оторвавшейся льдины

Рыболовов спаслиНесколько удильщиков, проигнорировав предупреждения МЧС, расположились у пробитых лунок на частично замерзшей акватории Амурского залива. Внезапно льдина с рыболовами оторвалась, и ее стало уносить прочь от берега.

Все произошло неподалеку от железнодорожной станции Седанка, находящейся на окраине Владивостока. Один из этих попавших в беду мужчин связался со спасательной службой. Он рассказал, что на дрейфующей льдине находятся три человека.

Удильщик сообщил, что их унесло уже на сотню метров. И эта дистанция увеличивалась с каждой секундой. Льдина уплывала все дальше от берега.

За фанатами зимней рыбалки были сразу же направлены две спасательные команды, насчитывающие около 10 человек. Прибыв на место, они подготовили надувные лодки и приступили к поискам в акватории Амурского залива. Связь с удильщиками поддерживали по сотовому телефону.

Сотрудникам МЧС пришлось действовать в непростых погодных условиях для того, чтобы всех рыболовов спасли вовремя. Из-за сильного ветра было сложно маневрировать лодками. Кроме того, еще до начала операции стемнело, так что обнаружить людей удалось не сразу. К тому моменту их льдина оказалась уже в километре от берега.

Тем не менее всех рыболовов спасли. Их в хорошем состоянии доставили на сушу. Помощь докторов никому не понадобилась. Со своей стороны сотрудники МЧС напомнили фанатам зимней рыбалки, что в Приморском крае пока запрещено выходить на лед. Он еще только формируется, поэтому слишком тонок для того, чтобы выдержать вес взрослого человека.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий