Россиянин стал чемпионом мира по ловле на мормышку

Чемпионат мира по ловле на мормышкуЖитель Южного Урала Иван Евдокимов выиграл первенство планеты по зимней рыбалке, проходившее в Финляндии. Российская сборная в командном зачете завоевала бронзовые медали.

Чемпионат мира по ловле на мормышку проводился на озере Каллавеси в городе Куопио. В состязании приняли участие представители 13 стран, включая Россию, Белоруссию, Казахстан, Украину, Литву, Латвию, Эстонию, Польшу, Финляндию, Швецию, Норвегию, Монголию и США.

Вначале спортсменам и их тренерам представили несколько дней для изучение местности. Озеро оказалось весьма интересной площадкой для соревнования, поскольку отличалось резкими перепадами глубин и непредсказуемым поведением рыбы. В водоеме водились лещи, плотва, окуни, ерши.

Согласно правилам, каждая команда облавливала по пять зон. Победители определялись по итогам двух дней состязаний. После первого тура лидировала сборная Финляндии. В первую тройку также входили представители Латвии и России.

Второй зачетный день немного изменил расстановку сил. Очень успешно выступили украинские рыболовы, занявшие первое место. Финны стали вторыми, а россияне — третьими. Латышам и белорусам достались четвертое и пятое места.

В личном зачете блестяще проявил себя россиянин Иван Евдокимов. Он показал идеальные результаты в первом и втором турах, благодаря чему закономерно выиграл чемпионат мира по ловле на мормышку. Еще один житель Южного Урала — Артем Зуев — занял третье место.

Фото предоставлены пресс-службой Министерства спорта Челябинской области.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий