Виновный в незаконной охоте в Хосровском заповеднике найден

Безоаровый козел

Полиция Армении задержала мужчину, подозреваемого в незаконной охоте на территории Хосровского заповедника

Случай браконьерства в Хосровском заповеднике является, пожалуй, самым громким преступлением, произошедшим в Армении за последние месяцы.

18 сентября активисты местной экологической организации обнаружили на территории заповедника останки животных: кавказского медведя, безоарового козла, зайца. Кроме того, на месте преступления были найдены следы от костра, бутылки из-под водки, бытовой мусор. Последнее свидетельствовало о том, что охотники чувствовали себя в заповеднике свободно и никого не боялись. Последнее заставило экологов предположить, что здесь «отдыхал» кто-то из власть имущих. Дело, таким образом, приобрело чуть ли не политический характер и было взято на контроль лично министром охраны природы Армении.

Уже 30 сентября подозреваемый в браконьерстве был задержан. Им оказался 29-летний житель села Гарни Норик Саргсян. По версии следствия, в начале сентября он расставил на территории Хосровского заповедника ловушки, а потом застрелил попавших в них медведя и козу, после чего разделал их на месте. В доме подозреваемого были найдены охотничье оружие и медвежий жир.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий