Рыбаки против тралов

Рак животное

Любители рыбной ловли Самары озабочены ситуацией, которая сложилась в области. Дело в том, что здесь до сих пор разрешен траловый лов рыбы, тогда как этот метод под запретом во всем мире.

По мнению рыбаков, если в Правила рыбной ловли в Самаре не внесут соответствующие изменения в этом вопросе, то уже через 5–6 лет в Волге нечего будет ловить: рыбы попросту не останется.

В связи с браконьерским уничтожением раков и рыбы самарские рыбаки вышли на пикет. Рыбаки отметили, что обращались с этим вопросом в разные кабинеты чиновников региона, но никаких действий со стороны властей не увидели.

Чиновники, в свою очередь, говорят, что на уровне области они ничего сделать не могут,так как не имеют на это законодательных полномочий. Как вариант власти предложили активистам пикета создать общественную группу и самостоятельно отслеживать случаи варварского метода ловли и уничтожения рыбы.

Пикет продолжался недолго — всего полчаса. В результате рыбаки передали официальное письмо губернатору Саратовской области, в котором еще раз обратились за помощью. Если таковой не последует, люди собираются выходить на пикет весной.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий