В южных регионах запретили подводную охоту

Гарпунное ружьеВступили в силу новые порядки и нормы добычи рыбы и других биоресурсов в районах, относящихся к Азово-Черноморскому рыбохозяйственному бассейну.

В Волгоградской, Ростовской, Воронежской, Саратовской, Липецкой и Тульской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, республиках Адыгея, Калмыкия и Карачаево-Черкесия запрет на подводную охоту действует до конца марта.

Для любителей этой разновидности активного отдыха также сохраняется ряд традиционных ограничений. В частности, охота на рыб под водой запрещена в период нереста. Не разрешается она в районе зимовальных ям и судоходных фарватеров, а также поблизости от шлюзов, плотин и сбросовых коллекторов.

С берега и борта катеров и лодок стрелять гарпунами нельзя. Вне зависимости от сезона и места во время подводной охоты воспрещается использовать акваланги и другое дыхательное оборудование. Оружие можно применять только в ходе плавания. Охота с гарпунными ружьями и пистолетами категорически запрещена в местах массового отдыха людей.

Кроме того, не позволяется добывать рыбу под водой в ночное время с включенными фонарями. Пойманные трофеи нельзя выбрасывать. Их желательно положить в пластиковый пакет и прихватить с собой.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий