Молодежное первенство

25—27 марта 2011 года на Гребном канале в Нижнем Новгороде состоялось молодежное первенство России по ловле рыбы на мормышку со льда

Организаторами соревнований выступили: Ассоциация «Росохотрыболовсоюз»; Министерство спорта, туризма и молодежной политики России, Нижегородское областное общество охотников и рыболовов, Федерация рыболовного спорта Нижегородской области, Министерство спорта и молодежной политики Нижегородской области.

Судейская коллегия первенства была представлена судьями из разных регионов: два судьи Всероссийской категории, пять судей 1 категории, четыре судьи 2 категории и пять судей 3 категории.

Участвовали 12 команд (всего 38 спортсменов 13—17 лет) из девяти регионов: Архангельской, Владимирской, Ивановской, Липецкой, Нижегородской, Псковской и Саратовской областей, а также Республики Татарстан и г. Москвы.

«Во время официальной тренировки 25 марта поднялся такой буран, что с середины Гребного канала не было видно его берегов. Во время первого тура шел сильный снег, во время второго был сильный ветер. Несмотря на это, состязание между спортсменами проходило очень азартно», — сообщают в Федерации.

Спальный мешок за самый большой улов в первом туре получил поймавший 2,472 кг рыбы Смирнов Юрий из Ивановской области, а во втором — Юдин Андрей из Псковской области, чей улов составил 1,290 кг.
Призы от Отдела контроля, надзора и охраны ВБР по Нижегородской области были вручены за самую большую рыбу соревнований — окуня весом 149 г, который был пойман Константином Пресновым из Москвы, получившим рыболовный бур —а также самому юному участнику — Дарье Плитиной из Москвы (ей был вручен рыболовный ящик).
Кстати, обе тринадцатилетних девушки, Дарья Плитина и Мария Ларина из Гороховца Владимирской области, ловили лучше многих парней и получили удочки от министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

Командой-путешественницей, совершившей самый дальний переезд на первенство, была признана команда из Архангельской области.

Все участники соревнований получили от организаторов на память о нижегородской встрече кружки и вымпелы с символикой первенства.

Всего за два тура было поймано 36 кг рыбы (в 1 туре — 17 кг 770 г, во втором — 18 кг 130 г.), преимущественно окуней и плотвы; попадались и ерши.

Командный зачет определялся по трем лучшим результатам спортсменов одного региона, которые были награждены кубками, медалями и призами:

1 место — Нижегородская область: Данила Попов, Алексей Востоков и Александр Лосев.
2 место — г. Москва: Константин Преснов и Ярослав Егоров, Александр Гришин.
3 место — Архангельская область: Константин Бочко, Иван Мишачев и Артур Шошин.

В личном зачете золото у КМСа из Иваново Смирнова Юрия, серебро получил Попов Данила (г. Нижний Новгород), бронза — у Востокова Алексея (г. Нижний  Новгород).

Все призеры награждены кубками, медалями, дипломами соответствующих степеней и рыболовными бурами.

3944411321

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий