Российских рыболовов ждет «Царь-щука»

Царь-щукаВ один день по всей стране пройдут массовые соревнования по ловле «зубастой» нахлыстом. Всероссийский этап «Царь-щуки-2014» запланирован на 20 сентября. А на следующий день состязания продолжатся на региональном уровне.

Ожидается, что мероприятие привлечет внимание удильщиков на территории всей страны — от Калининграда до Сахалина. Победителем будет признан человек, который выловит самую крупную щуку. Рекорд официально зафиксируют, после чего трофей придется отпустить обратно в воду. Таким же образом будут определены региональные чемпионы во всех республиках, областях и краях.

Мероприятие может стать одним из наиболее масштабных состязаний удильщиков в истории страны. Предыдущая «Царь-щука» уже была включена в «Книгу рекордов России» как самая массовая рыбалка. У нынешнего соревнования тоже неплохие перспективы.

Обо всех подробностях новой «Царь-щуки», в том числе о приготовленных призах и утвержденных правилах, можно узнать в региональных отделениях организации «Союз нахлыстовиков» или на ее сайте.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий