Предпоследний этап Кубка России по рыбатлону

В позапрошлые выходные на озере Синец состоялись очередные соревнования по рыбатлону. По их итогам можно сказать, что ситуация в общем зачете Кубка России окончательно запуталась.

Нужно сказать, что география участников рыбатлонных соревнований стремительно расширяется. Если раньше практически все спортсмены, выходившие на старт, представляли Рязанскую область, то на прошедшем этапе можно было встретить рыбатлонистов из Москвы, Ярославля, Зеленограда, Новосибирска. В лучшую сторону меняется и организация соревнований, к примеру, на 4-м этапе впервые был оборудован буфет. Однако закуски закусками, но главное в тот день все же происходило на беговой дистанции и на рыбнищах.

Как и в прошлый раз, ловился в основном карась и, надо сказать, вел он себя достаточно капризно. Так, он решительно не захотел попадаться на удочку Алексея Мезенцева, лидера Кубка в общем зачете. В итоге, Алексей занял на этом этапе только 35-е место, отодвинувшись на третье место в итоговой таблице.

За победу на дистанции в этот раз боролись другие люди. После первого рыбнища лидерство захватил Артем Ермошин и, нужно сказать, не упустил его до самого финиша. А вот за второе место развернулась настоящая борьба. После второго рыбнища его занимал Александр Пыриков, победитель Кубка-2011. Однако новосибирец Константин Ткаченко тоже заявил свои права на «серебро». В итоге, гость из Сибири смог на заключительном участке дистанции обогнать прошлогоднего чемпиона и занять второе место.

Вновь отличились представительницы прекрасного пола. Елена Фенхель пришла на финиш восьмой, войдя таким образом в призовую десятку.

Перед заключительным этапом ситуация в общем зачете ясностью не отличается. Отрыв лидера, Александра Пырикова от ближайшего преследователя составляет 8 очков. Весомые шансы на победу в Кубке имеют по меньшей мере 5 спортсменов. Так что от следующего этапа, который состоится 29 сентября на Ореховом озере, можно ожидать острой, интересной борьбы с непредсказуемым результатом.

Фото предоставлены Клубом любителей рыбатлона

glavnajastart so spinybegrybnishesudjaprizery

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий