Лосихи обойдутся двум жителям Урала в миллион рублей

самка лосяПравоохранительные органы Челябинской области установили факт нелегальной охоты в Санарском природном заказнике. На этой территории в декабре 2018 года были незаконно добыты две самки лося. Причиненный браконьерской охотой ущерб специалисты оценили в более чем в миллион рублей.

Поймать человека, стрелявшего в животных, не удалось. Однако полицейские задержали двух жителей города Пласт, которые перевозили туши копытных. Приятели уверяли, что сами не охотились, а только забрали трофеи и намеревались доставить их в райцентр. Стражи порядка не нашли доказательств того, что задержанные люди были причастны к нелегальной добыче лосих.

Тем не менее мужчины все же нарушили закон, поскольку не имели разрешения на транспортировку охотничьих ресурсов. За такие действия тоже предусмотрена ответственность. Сотрудники городской прокуратуры потребовали, чтобы задержанные мужчины полностью компенсировали причиненный природе ущерб в размере 1,12 миллиона рублей. Суд поддержал этот иск. Деньги за погибших самок лося должны быть перечислены региональному Министерству экологии.

Информация предоставлена пресс-службой областной прокуратуры.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий