На юге России поймали двух пираний

Поймал пираньюОдна хищная рыба была выловлена в Астраханской области — на реке Ахтуба. Вторую пиранью поймали в Волгодонске — в заливе.

Экзотический улов достался жителям села Покровка Ахтубинского района. Во время рыбалки они добыли настоящую пиранью. Скорее всего, пресноводная хищница попала в реку благодаря какому-нибудь аквариумисту, который решил расстаться со своим питомцем.

Пиранья начала охотиться на обитателей реки, но большой урон причинить не успела. Ее саму быстро выловили и, почистив, положили в холодильник. Через некоторое время местные жители разморозили агрессивную рыбу, пожарили и попробовали на вкус. При этом даже не пожелали рассказать о своих впечатлениях.

А вскоре подобным уловом похвастался и житель Ростовской области. Он поймал пиранью в Сухо-Соленовской балке Цимлянского водохранилища на территории Волгодонска. Рыбка оказалась небольшой: в длину не превышала 15 сантиметров. Хищницу идентифицировали по характерным зубам.

Удачливый рыболов постарался сохранить добычу живой. Доставил ее домой и запустил в аквариум. Однако пиранья не выдержала переезда и адаптации к новым условиям, хотя ей и налили такую же воду, которая была в Сухо-Соленовской балке.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий