Отстрелом медведей на Камчатке занялись спецгруппы

отстрел медведейГолодные и злые хищники стали появляться поблизости от населенных пунктов. Для защиты жителей в регионе сформированы восемь команд охотников, которые целенаправленно занимаются истреблением медведей-шатунов.

По оценкам ученых, всего в Камчатском крае насчитывается около 20 тысяч «топтыгиных». Многие из них до сих пор не впали в спячку, хотя должны были сделать это еще месяц назад. Медведи не смогли найти достаточное количество пищи, поскольку лето и осень выдались неурожайными. В лесах оказалось мало ягод и шишек, а в реках — рыбы.

В связи с этим некоторые оголодавшие мишки в поисках еды отправились в населенные районы. Один из хищников пробрался в окрестности Петропавловска-Камчатского. Еще нескольких видели возле жилых домов в Быстринском районе.

Согласно информации специалистов, звери в таком состоянии представляют значительную угрозу для людей. Поэтому был отдан приказ произвести отстрел медведей, которые еще не впали в зимнюю спячку. Устранением угрозы со стороны животных занялись специальные группы охотников. Они поделили территорию региона на сектора и начали прочесывать местность в поисках следов, оставленных медведями. Обнаруженные хищники подлежат уничтожению.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий