Возмездие спустя полтора года

Суд оставил приговор браконьерам, убившим двух косуль в октябре 2009 года, без изменений

По сообщениям пресс-центра Департамента природных ресурсов области, полтора года назад трое жителей Курганской области, двое из которых являлись сотрудниками ОВД Макушинского района, производили незаконную охоту на территории Частоозерского района. Браконьеры незаконно добыли двух косуль, ущерб животному миру области составил почти 88 тысяч рублей.

Расследование и судебные разбирательства по данному факту шли почти полтора года, и в итоге Петуховский районный суд приговорил нарушителей к штрафу: один из них должен выплатить 200 тысяч рублей, а двое других — 190 и 160 тысяч рублей соответственно. В качестве дополнительной меры наказания преступники лишены права охоты на два года, у них конфискованы в пользу государства автомобиль «Мазда», охотничье ружье ТОЗ-87, охотничье ружье ИЖ-39, карабин «Вепрь-308» с магазином на десять патронов и оптическим прицелом.

Приговор был обжалован стороной защиты в кассационном порядке, но 2 июня 2011 года Коллегия Курганского областного суда оставила приговор без изменения и жалобу без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий