На Камчатке задержана бригада браконьеров

правильная красная икра

Полицейские совместно с сотрудниками Росрыболовства задержали группу из восьми человек, промышлявшую незаконной ловлей рыбы. У нарушителей изъяли 35 кг горбуши, 16 кг красной икры, три 50-метровых сети и шесть резиновых лодок.

Бригада располагалась на территории закрытого города Вилючинск и состояла в основном из жителей Петропавловска-Камчатского, которых нанял один из местных жителей. Для проживания «работников» была снята двухкомнатная квартира, а для «работы» — оборудована стоянка на берегу бухты Крашенинникова.

Обязанности среди браконьеров были четко распределены: одни вылавливали рыбу сетями, другие — чистили и обрабатывали ее, третьи — готовили пищу и следили за порядком на территории стоянки. Хозяин обеспечил браконьеров питанием, орудиями лова, а также вывозил полученную продукцию. Заплатить он обещал после окончания путины.

Сейчас против браконьеров возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов» (ст. 256 УК РФ). Также будет назначена проверка деятельности правоохранительных органов ЗАТО Вилючинск, которые допустили на своей территории функционирование хорошо организованной группы браконьеров.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий