В хозяйствах нерадивых охотпользователей запретили охоту

В семи охотничьих хозяйствах, находящихся на территории Челябинской области, запретили охотиться. Причина — многочисленные нарушения законодательства в сфере природопользования.

К таким охотхозяйствам относятся Измайловское (Кизильский район), Наследницкое и Княжинское (Брединский р-н), Подольское (Верхнеуральский р-н), Суналинское (Троицкий р-н), Толстинское (Варницкий р-н) и Чебакульское (Кунашакский р-н).

Проверки выявили в этих хозяйствах такие нарушения, как неточности при подсчете диких зверей, завышение их численности в отчетах в целях получения более высоких квот на добычу зверя. Не проводилась подкормка животных, не устанавливались солонцы, не организовывалась охрана угодий, не были четко обозначены их границы. В охотхозяйствах отсутствовала необходимая инфраструктура.

В результате, со всеми арендаторами данных хозяйств разорваны договора. Соответственно, организовывать и проводить охоту на этих территориях теперь некому. Охотники, уже успевшие купить путевки в перечисленные охотхозяйства, все же смогут там поохотиться. Однако выдача новых путевок прекращена.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий