На Сахалине добыто 26 медведей

Охота на бурого медведя

Сезон охоты на медведя в Сахалинской области, начавшийся 20 августа, закончен. За этот период охотники добыли 24 медведя и 2 медведицы. Но лицензий на отстрел этих серьезных во всех отношениях хищников было намного больше — 157.

Такое количество лицензий связано с нападением медведей на скот в этом регионе. К сожалению, не обошлось и без человеческих жертв. Правда, в этих случаях человек выступал инициатором конфликта. Так, летом мужчина без опыта охоты на этого зверя и без разрешительных документов пошел охотиться на медведицу. Через неделю погибшего браконьера нашли в лесу.

Во втором случае 80-летний пенсионер не рассчитал своих сил. К нему в крольчатник зашла крупная медведица. Мужчина, вместо того чтобы спрятаться и дождаться помощи специалистов, вышел на хищницу с вилами и в результате погиб.

На Сахалине с 30 ноября закрыта охота на боровую и водоплавающую дичь: куропаток, уток и гусей. А вот сезон охоты на пушного зверя — в самом разгаре, он продлится до середины января. На отстрел норки, выдры, соболя и енотовидной собаки в общей сложности выдано больше 400 лицензий. Сколько получится реализовать на практике — покажет время.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий