В Тамбове провели рыболовный фестиваль для детей

Маленький рыболовЮные удильщики собрались на берегу канала реки Цна. За победу боролись около 60 несовершеннолетних рыболовов.

Участников разделили на две возрастные группы. В первую попали те, кому было не больше 11 лет, во вторую — от 12 до 17. Детям и подросткам выделили поплавочные удочки, бесплатную насадку и прикормку. Самые маленькие рыболовы могли рассчитывать на помощь родителей и других взрослых в подготовке и заброске снастей.

Случайные прохожие, которые в это время со своими детьми прогуливались по берегу канала, также получили шанс присоединиться к фестивалю. Для незарегистрированных юных участников были приготовлены запасные поплавочные удочки, уже снаряженные организаторами.

Состязание маленьких рыболовов продолжалось два часа. Основной добычей детей и подростков стала уклейка. Победители в разных категориях определялись по общей массе пойманных трофеев.

В итоге среди самых юных удильщиков в числе лидеров оказались Ксения Пчелинцева и Виктория Мартыненко. Улов каждой из них потянул более чем на 600 граммов. Немного отстал от девочек Александр Панов, занявший третье место. Вес пойманной им рыбы превысил полкило.

В старшей группе первое место завоевал Данил Щелоков. Общая масса его трофеев оказалась в районе полутора килограммов. Второй стала Софья Ноздрюхина, наловившая рыбы на 1,4 кг. Третью строчку в турнирной таблице занял Дмитрий Ефимов, добывший менее килограмма.

Отдельно были награждены девочки, показавшие самые высокие результаты. Соответственно, первые три места достались Софье Ноздрюхиной, Ксении Пчелинцевой и Виктории Мартыненко.

Победителям достались эксклюзивные кубки и призы. Некоторые маленькие рыболовы получили поощрительные подарки. Участникам также разрешили оставить себе удочки. А вся пойманная рыба была передана в приют для бездомных животных.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий