В Тверской области выловили большого белого амура

Крупный белый амурЖитель региона Виталий Сиротин более двух недель охотился за обитателем озера Удомельское. Наконец, удильщик все же добыл своего крупного белого амура, который потянул примерно на 27,5 килограмма.

Мужчина прогуливался по берегу водоема и, заметив, что там плавает огромная рыбина, принялся ее целенаправленно прикармливать. В течение 16 дней амуру предлагали лакомство — вареную кукурузу с добавлением сахара и различных усилителей вкуса. Рыба получала такое угощение дважды в сутки. Вскоре она привыкла подплывать к определенному месту, чтобы регулярно питаться.

Воспользовавшись этим, Виталий забросил удочку, и белый амур клюнул на крючок. Борьба с озерным гигантом продолжалась около 20 минут. Хвостатый великан сопротивлялся изо всех сил, однако человек все же одержал верх над неповоротливой рыбой и вытащил ее на поверхность.

Пойманный трофей взвесили и измерили. Удачливый удильщик рассказал, что это была самка с икрой. После фотосессии крупного белого амура отпустили обратно в воду. Сиротин также отметил, что его добыча не должна была сильно пострадать, поскольку он использовал специальную «гуманную» снасть.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий