Что нужно сделать, чтобы поохотится в Чувашии?

С первого сентября в Госохотрыбслужбе республики начали выдавать разрешения на охоту

Как сообщили редакции газеты «Приволжский охотник и рыболов» в Госохотрыбслужбе Чувашии, можно получить разрешения на охоту на территории общедоступных угодий. Они есть в Чебоксарском,  Моргаушском, Ядринском, Марпосадском, Козловском, Янтиковском, Ибресинском, Алатырском, Яльчикском, Шемуршинском, Батыревском районах. Далее, нужно написать заявление о выдаче разрешения на добычу (образец — в Госохотрыбслужбе), необходимо оплатить госпошлину (400 рублей), реквизиты оплаты можно также получить в Госохотрыбслужбе. В случае получения разрешения на добычу тетерева, бобра, куницы, диких копытных оплатить в Сбербанке РФ сбор за пользование объектами животного мира. Реквизиты оплаты —в Госохотрыбслужбе Чувашии. При получении разрешения необходимо предъявить:

  • действующий охотничий или членский охотничье-рыболовный билет;
  • действующее разрешение на ношение и хранение огнестрельного оружия;
  • паспорт гражданина РФ;
  • заявление;
  • квитанцию об оплате государственной пошлины;
  • квитанцию об оплате сбора за пользование объектами животного мира (при получении разрешения на тетерева, бобра, куницу, диких копытных).

Выдача разрешений — ежедневно с 9.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 14.00) по адресу: г.Чебоксары, Московский пр., 37, с другого входа в здание.

Только в Чебоксарах уже выдано более 100 разрешений. Для охотников Республики организована выдача разрешений на местах в Ядринском, Алатырском, Ибресинском, Канашском, Шемуршинском, Козловском, Марпосадском районах.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий