Сирийцы не дают покоя краснокнижным птицам

Сокол-балобан

Совсем недавно мы писали о том, что в Хакасии задержаны сирийские граждане, промышлявшие незаконной ловлей птиц отряда соколиных. И вот, на днях в том же регионе обнаружены двое браконьеров, приехавших из той же арабской страны.

Задержанные в этот раз птицеловы работали с меньшим размахом, нежели их предшественники. Полицейские изъяли всего 17 силков и 6 голубей, которых планировалась использовать в качестве приманки, а также веревки и специальные рукавицы. Все это снаряжение перевозилось на «Ниве» по территории урочища «Осиный лог» (Ширинский р-н), которую сотрудники правоохранительных органов остановили для проверки. Документы сирийцев были в порядке, оба временно зарегистрированы в г.Черногорске. Потому все, что им грозит, — это штраф за нарушение Правил охоты.

О том, насколько выгодна для гостей из арабских стран добыча на территории Хакасии краснокнижных птиц, красноречиво говорит такой факт: за одного пойманного сокола-балобана, по словам местных жителей, иностранцы предлагают автомобиль «Нива».

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий