Два месяца охотница из Барнаула провела в холодном лесу

Задержаться в тайге 45-летнюю охотницу Галину Синельщикову заставили аномальные холода. Все это время женщина провела в охотничьем домике, пока ей на помощь не пришли спасатели.

Жительница Барнаула Галина Синельщикова в охоте не новичок. Уже 10 лет она увлекается охотой на соболя. В 40 км от села Бийка Алтайского края у нее есть охотничьи угодья и домик,  куда еще в начале декабря и отправилась женщина поохотиться на соболя. Однако к назначенному сроку в село вернулась лишь собака Синельщиковой, ее хозяйку так и не дождались. Это заставило родственников забеспокоиться  за жизнь женщины и обратиться за помощью в полицию.

Сигнал о безвестном исчезновении жительницы Барнаула в урочище "Тиустей" поступил в дежурную часть МВД РФ "Турочакский"  31 декабря, рассказывает «Охотнику и рыболову» руководитель турочакского межрайонного следственного отдела управления следственного комитета РФ по республике Алтай Игорь Беляев.

К поискам пропавшей охотницы сразу же были подключены силы сотрудников полиции и регионального МЧС. К сожалению, нам мешали погодные условия:  высокий снежный покров и сильный мороз.  Поэтому только 5 февраля поисковая группа смогла выйти на след. Женщина, как и предполагали родственники, нашлась в охотничьей избушке урочища. Чувствовала она себя прекрасно, ее жизни, к счастью, ничего не угрожало. Домой же женщина, как пояснила, не возвращалась, опасаясь морозов.

По словам следователя, женщина могла прожить в охотничьем домике еще достаточно долго. У нее был хороший запас топлива, а главное припасов, которых хватило бы не меньше, чем на полгода. Тем не менее, и родственникам, и спасателям, и полиции пришлось немало поволноваться. Благо, что закончилось все благополучно.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий