Саратовские удильщики победили на всероссийских соревнованиях

Саратовские рыболовыСостязания по лову на блесну со льда проходили в селе Сабуровка на местной базе отдыха. В борьбу за победу вступили 11 команд из шести регионов. Кроме саратовских удильщиков, на лидерство претендовали гости из Москвы, Самарской, Тамбовской и Пензенской областей, а также из Татарстана.

У соревнований был статус всероссийских. В них в основном приняли участие опытные и именитые спортсмены. Всем им дали некоторое время на тренировку и изучение местного водоема. Потом два дня свыше 30 рыболовов состязались в умении вытягивать из-подо льда хвостатые трофеи.

За всеми командами внимательно смотрели судьи, отслеживающие соблюдение правил. Строгие условия определяли дистанцию, разделяющую участников. Удильщики из одного коллектива могли рыбачить на расстоянии не меньше пяти метров друг от друга и не более ста. Между конкурентами должно было быть хотя бы 25 м.

В упорной и напряженной борьбе удача склонилась на сторону саратовских рыболовов. Три команды из этого региона заняли все места на пьедестале почета. Победители добыли 40,3 килограмма рыбы. Почти столько же оказалось и у серебряных призеров — 39,9 кг. Команда, расположившаяся на третьей строчке в итоговом протоколе, немного отстала. Обладатели «бронзы» поймали 35,1 килограмма.

Саратовские рыболовы триумфально выступили и в личном зачете. Конкурентов из других регионов даже не подпустили к призовым местам. Первым стал Андрей Медведев, вторым — Александр Сорокин, третьим — Денис Бочкарев.

Всю пойманную рыбу пришлось съесть, поскольку вернуть ее живьем в водоем не представлялось возможным. Следующие всероссийские соревнования удильщиков на территории Саратовской области ожидаются осенью этого года. Любители рыбалки будут определять лучших в лове с бортов лодок.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий