На Урале в пруду поймали пиранью

Пойманная пираньяЖитель города Ревда Свердловской области выловил экзотическую рыбку. На крючок 74-летнего мужчины попалась огромная пиранья, вес которой составил около трех с половиной килограммов.

Необычный трофей был добыт в местном Кабалинском пруду. Пенсионер продемонстрировал пойманную пиранью представителям прессы. После этого оригинальным уловом заинтересовались ученые.

Исследователи подтвердили, что мужчине действительно попалась одна из разновидностей пираний. Она могла есть не только мясо, но и траву. Такая всеядность позволила рыбе найти пропитание в пруду, который не считался «густонаселенным». Она имела определенные шансы перенести даже зиму, если бы зарылась в грунт или нашла бы относительно теплый слой воды.

Позднее выяснилось, что пиранья принадлежала одному из местных жителей. Он купил ее в зоомагазине и целый год содержал. Питомца угощали рыбным и кошачьим кормом, овощами, бананами и горохом. За прошедшие 12 месяцев домашний любимец так поправился, что уже с трудом помещался в просторном аквариуме.

Владелец пираньи решил выпустить ее на волю. Дождался потепления и выбрал наиболее благоприятный водоем, рассудив, что именно Кабалинский пруд редко посещают рыболовы. Тем не менее одному из местных удильщиков все же улыбнулась удача. Он пообещал сварить из уху из пойманной пираньи.

При этом жена рыбака вначале отказалась готовить экзотический улов, опасаясь, что мясо может оказаться ядовитым. Однако ее убедили, что бояться нечего. Гурманы считают, что пиранья очень приятна на вкус.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий