В Приморье изменили правила охоты на копытных

Добывать кабановВ регионе скорректировали сроки, когда можно добывать кабанов. Руководство Приморского края также уточнило параметры охоты на диких свиней и оленей.

В общедоступных угодьях можно отстреливать кабанов в течение двух периодов. Один из них идет с 15 июля и вплоть до заключительного дня лета. Затем будет двухмесячный перерыв. А потом стартует второй период, который начинается 1 ноября, а заканчивается 15 января.

В закрепленных угодьях предусмотрен единый срок, растянувшийся на семь с половиной месяцев, когда разрешено добывать кабанов. Охотиться на диких свиней на этих территориях можно с начала июня до середины зимы. Однако есть одно ограничение. В период до начала октября палить по кабанам можно лишь из засады, со стрелковой вышки, а также с подхода на подкормочных площадках или полях.

Коллективную охоту разрешено проводить только при хорошем естественном освещении — утром, днем или вечером. И если группа людей старается добыть пятнистого оленя, кабана либо изюбра с вышки или из засады, то за этими стрелками обязательно должен присматривать отвечающий за них специалист.

Преследовать копытных и других животных нельзя в зоне охраны охотничьих ресурсов. На этих землях браться за ружья, винтовки и карабины запрещено всем. Каких-либо исключений для «спортсменов», промысловиков и любителей не предусмотрено.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий