Фестиваль детской рыбалки

Ребята ловят рыбу

На 16 сентября в Нижегородской области назначен рыболовный фестиваль, в котором примут участие ребята возрастом от 7 до 14 лет.

Место проведения — Дальнеконстантиновский район, территории загородного клуба «Чистые пруды». Разрешенные орудия лова — поплавочная удочка с количеством крючков не более одного. Длина удилища не ограничена, главное, — чтобы она соответствовала росту и весу юного рыболова. Количество прикормки — не более 3 литров увлажненной смеси. Насадки разрешены любые, кроме искусственных, содержащих рыбопродукты, а также муравьиных яиц. Естественно, ребята допускаются к участию в турнире только в сопровождении взрослых родственников.

Предусмотрен один тур, который будет длится три часа, с 11:30 до 14:30. После этого рыбу взвесят и объявят победителей. Занявший первое место получит детский квадроцикл, серебряный призер — подростковый велосипед, бронзовый — палатку на 2 спальных места. Рыболов, выловивший самую большую рыбу на соревнованиях, а также самый юный участник соревнований получат подарочные сертификаты от одного из магазинов-спонсоров соревнования. Кроме того, по итогам фестиваля будет сформирована детская сборная Нижегородской области для участия в соревнованиях более высокого уровня.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий