Рыбалка на высшем уровне

спиннинговый наборГлава российского государства Владимир Путин в день рождения получил интересный «презент» — набор для рыбалки. Подарок был сделан руководителем правительства Японии Синдзо Абэ. Спиннинг со всеми необходимыми аксессуарами собрали в городе Симоносэки Страны восходящего солнца.

Напомним, что Владимир Путин 7 октября отпраздновал день рождения. Российский лидер взял отпуск на это время и уехал в глухой таежный район в Сибири. Там президент отправился на прогулку в горы и преодолел пешком около девяти километров. Вернувшись в Москву, глава государства признался, что после такого маршрута у него болят все мышцы.

В столице российского президента ожидал подарок от Синдзо Абэ. Спиннинговый набор был передан главе государства через сотрудников посольства Страны восходящего солнца. За две с половиной недели до этого Владимир Путин поздравил с днем рождения главу японского правительства и подарил ему чайный сервиз, изготовленный в Гжели.

Отметим, что российский лидер давно увлекается рыбалкой. Прошлым летом во время отдыха в Тыве он выловил щуку, которая потянула больше чем на 21 килограмм. Президент несколько минут боролся с зубастой хищницей, пока не вытащил ее из воды.

Огромная рыбина клюнула на блесну. Путин рассказал, что впервые в жизни добыл такой большой трофей. А из щуки потом приготовили вкусные котлеты.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий