В Иртыше поймали 17-килограммовую щуку

огромная щукаГигантская зубастая хищница была выловлена рыбаками в Омской области, которые практиковали троллинг. Для извлечения огромной щуки из воды потребовались совместные действия двух здоровых мужчин. После этого на берегу была проведена традиционная фотосессия с трофеем.

Об успешном закрытии сезона открытой воды рассказал рыбак по имени Михаил. Он уточнил, что вместе с напарником Юрием проверял удачу на одной из проток. Сперва фортуна была не очень благосклонна к приятелям. Им попалась лишь сравнительно небольшая щука весом около двух килограммов. Затем надолго клев прекратился.

Вдруг Юрий, который только осваивал троллинг, эмоционально объявил, что произошел зацеп. Однако вскоре стало ясно, что это крупная рыба попалась на крючок. Михаил поведал, что он успел вовремя подхватить подсаком большую «корягу», всплывшую на поверхность. Приятели сразу подняли на борт огромную щуку. Та начала активно сопротивляться и даже повредила подсак, но было уже поздно. Рыбину доставили на берег, взвесили и устроили с ней фотосессию. По словам напарников, масса трофея составила 17 килограммов.

vylovlennaya shchuka. foto mihaila petrova s sayta vk.com 2

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий