Рыбатлонисты, на старт!

рыбатлонисты

Организаторы Кубка России по рыбатлону определились с датой и местом проведения третьего этапа своего соревнования. Он пройдет 21 июля на озере Синец в 5 километрах от Рязани.

Рыбатлон — это молодой не олимпийский вид спорта, зародившийся в Рязани в прошлом году. Принцип его прост: участник пробегает определенное расстояние, потом останавливается, забрасывает удочку в водоем, ловит как можно быстрее рыбу, после чего бежит снова. Всего необходимо пробежать 3 круга длиной примерно по 1,5 км, а удочку забросить, соответственно, дважды. В зимнем рыбатлоне правила немного другие, но о них уместнее будет рассказать, когда выпадет снег.

Первые соревнования по этому экзотическому виду спорта прошли также в прошлом году. Организаторы решили провести их примерно по той же системе, по которой проходит популярный у телезрителей Кубок мира по биатлону: несколько гонок, за занятые места в каждой из них начисляются очки, в конце года набравший наибольшее их количество объявляется победителем. Таким образом, в этом году проходит уже второй Кубок России по рыбатлону. Участвуют в соревнованиях в основном жители Рязани, но не обходится и без гостей из других городов. Второй этап кубка состоялся 16 июня на городском пляже на берегу озера Ореховое. Победитель, Андрей Манин преодолел дистанцию за 35 минут 34 секунды, а через 2 минуты финишировал серебряный призер Виктор Киреев.

Третий этап пройдет в следующую субботу, 21 июля. Местом проведения выбрано озеро Синец, где разводят карпа. Длина круга — 1,2 км. Участие бесплатное, нужно только отправить заявку на официальном сайте соревнований.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий