На Урале лисицы перестали бояться охотников

Дикая лисицаВ нескольких районах Челябинской области объявились бесстрашные рыжие хищницы, которые уже не считают человека источником угрозы. Самые отважные даже подбираются к людям и пытаются украсть у них различные припасы.

Одна такая дикая лисица была замечена в окрестностях Чебаркуля. Она ночью посетила стоянку туристов в лесу и внимательно обследовала их рюкзаки. А наутро выяснилось, что пропали два мешочка с мясом и сладкими булочками. На следующие сутки Патрикеевна пожаловала вновь. Поскольку припасов в открытом доступе больше не было, лисице пришлось покопаться в отходах. При этом она бесцеремонно разбросала мусор по всей поляне.

На действия бесцеремонных рыжих хищниц пожаловались и местные рыболовы. Удильщики поведали, что на местах их стоянок регулярно появляются лисицы. Они поглощают всю провизию, которую найдут. Иногда прихватывают с собой наиболее вкусные наживки и прикормку. Так что рыбакам приходится прятать все съедобное.

Ранее от активности голодных лисиц успели пострадать дачники в Катав-Ивановске. Один из рыжих зверьков в открытую ходил по садовым участкам и искал подходящие продукты. Обнаруженные продукты доставлялись маленьким детенышам, которые росли чуть ли не на грядках.

Со своей стороны охотники подтвердили, что в лесах появилось новое поколение диких лисиц. Они уже не боятся людей и готовы побороться с ними за пищу.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий