В Курганской области продолжается осенняя охота

Охотник с ружьем

В Зауралье, во всех охотничьих угодьях, за исключением природоохранных зон, продолжается сезон осенней охоты

Охотники обязаны строго соблюдать правила охоты не только во избежание наказания, но и для того, чтобы не нарушать природный баланс. Особо нужно следить за сроками охоты, ибо они каждый год определяются заново, связано это со многими факторами, такими как гнездование, сроков прилета, созревания шкурки и прочими.

В Курганской области действуют следующие сроки охоты на разную дичь: на лосей всех половых и возрастных категорий до 29 декабря, отстрел косули сибирской так же всех категорий продолжится на день дольше, до 30 декабря, конец охоты на барсука приходится на последний день октября, отстрел волков, лисиц, енотовидной собаки, рыси, куницы, корсака, бобра, ондатры, норки, колонки, хорька и ласки продлится до 28 февраля, охота на боровую дичь будет идти почти до нового года, до 30 декабря, водоплавающая, болотно-луговая, полевая и степная дичь будет добываться по 10 ноября.

Охота с использованием островных и континентальных легавых собак, ретриверов и спаниелей разрешается до 31 октября.  15 октября будет открыт сезон охоты на зайца, закончится он 30 декабря.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий