Россияне выиграли чемпионат мира по ловле басса

Ловля бассаПервенство планеты проводилось на водохранилище в окрестностях испанского города Кордоба. Представители России завоевали золотые награды как в командном зачете, так и в личном первенстве.

В соревновании принимали участие рыболовы из 11 стран. В течение трех дней охотники за бассом, который водится в основном в европейских и американских водоемах, проверяли свою удачу и мастерство.

Организаторы турнира отметили, что российская команда выступила блестяще. Все ее участники действовали слаженно и не оставили соперникам даже малейшей возможности побороться за победу.

В итоге в командном зачете россияне с огромным отрывом выиграли состязание по ловле басса. Второе место досталось представителям ЮАР. Третьими стали французы. Четвертую строчку в турнирной таблице заняли португальцы, пятую — испанцы.

В личном первенстве российские рыболовы получили не только золотую награду, но и серебряную и бронзовую. В пятерку вошли также испанец и гражданин Южно-Африканской Республики.

Отметим, что до этого соревнования россияне несколько лет не могли выиграть чемпионат мира в этой дисциплине. Завоеванный титул придется защищать уже в следующем году на состязаниях в Мексике.

Информация и фото предоставлены пресс-службой компании «МТС», являющейся генеральным спонсором российской сборной.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий