Косуля выжила после четырех выстрелов

Дикая косуляОхотники на Урале столкнулись с удивительно везучим животным. По нему, замершему в неподвижности, прицельно стреляли несколько раза подряд, однако так и не попали. Дикой косуле удалось скрыться.

Видео, запечатлевшее спасение животного, недавно оказалось размещено в Интернете. Очевидно, охотники планировали заснять свои подвиги в лесу, а вместо этого стали участниками курьезного происшествия.

Косуля убегала от преследователей по открытой полянке, а потом резко замедлилась и внезапно замерла, повернувшись боком. Парнокопытное сразу же превратилось в легкую и доступную мишень. Однако охотники не смогли воспользоваться таким шансом.

Первый выстрел раздался буквально через секунду, но заряд пролетел над животным, не затронув его. Человеку с ружьем посоветовали скорректировать прицел. Спустя пару мгновений прогремел второй выстрел, также ушедший в «молоко». Косуля даже не вздрогнула, оставшись совершенно невозмутимой.

Стрелку крикнули, чтобы он опустил ствол пониже. Охотник выполнил эту рекомендацию и вновь нажал на спусковой крючок. Однако и этот выстрел не достиг цели, хотя и оказался достаточно близко к животному. Парнокопытное недоуменно покрутило головой и побежало по своим делам. Вслед ему снова разрядили ружье, но и четвертый заряд ушел мимо. Дикая косуля, которой повезло несколько раз подряд, благополучно скрылась.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий