На горе-рыбаков наложили крупные штрафы на северо-западе страны

нарушение правил ловаТолько за одну неделю на водоемах, относящихся к Архангельской, Новгородской, Вологодской, Псковской, Ленинградской областям, Санкт-Петербургу, Коми и Карелии, инспекторы выявили 75 серьезных нарушений правил лова. На браконьеров были наложены штрафы, общая сумма которых приблизилась к 380 тысячам рублей.

Больше всего нарушений зафиксировано в Ленинградской области и Северной столице. В этих регионах за семь дней удалось запротоколировать 30 фактов браконьерства. Горе-рыбаков в общей сложности оштрафовали на 194 тысячи рублей. Инспекторы забрали у нарушителей свыше 140 нелегальных орудий лова. Также у браконьеров было изъято около 60 килограммов рыбы и 9 транспортных средств.

По 10 серьезных нарушений правил лова выявили инспекторы в Архангельской и Вологодской областях, Карелии и Коми. В первым из этих регионов браконьеров оштрафовали на 44 тысячи рублей и лишили примерно пуда рыбы, добытой незаконным путем. В ходе рейдов по вологодским водоемам инспекторы изъяли 33 нелегальных орудия лова. Нарушителей обязали выплатить 46 тысяч рублей. В Коми сотрудники рыбоохраны нашли и забрали одну незаконную снасть. На браконьеров наложили штрафы, общая сумма которых превысила 30 тысяч рублей.

В Новгородской области выявлено три серьезных нарушения. Они обернулись штрафами в 27 тысяч рублей. На псковских водоемах зафиксировано два случая браконьерства. Горе-рыбаков оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Отметим, что несколькими днями ранее были обнародована информация о жителе Псковской области, которого поймали во время незаконного лова на акватории Чудского озера. Мужчина, не имея необходимого на то разрешения, ставил сети с борта маломерного судна. В ходе незаконного промысла браконьер добыл свыше полутысячи ряпушек и более 60 плотвиц. В его улове также оказались несколько окуней, густера, налим и щука. Причиненный природе ущерб составил около 550 тысяч рублей. Браконьер стал фигурантом уголовного дела. У нарушителя изъяли его лов, сети и транспорт, который использовался для преступного промысла.

Информация и фото предоставлены Северо-Западным территориальным управлением Росрыболовства.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий