Волгоградские леса закрыли для охоты

Добыча пернатой дичиВласти региона запретили выдавать разрешения на отстрел дичи в связи с высокой вероятностью начала природных пожаров. Ситуация в местных лесах контролируется круглосуточно.

Сезон охоты в Волгоградской области официально открывается с третьей субботы августа. С этого времени стрелки могли бы приступить к добыче пернатой дичи. Исключение делалось только для фазана. На эту птицу было позволено охотиться с 18 октября.

Но воспользоваться своим правом охотники не успели. Свои коррективы в их планы внесла длительная жаркая погода, из-за которой опасность возникновения природных возгораний повысилась до чрезвычайной степени. Руководство региона предупредило, что в такой ситуации на территории Государственного лесного фонда охота не будет разрешена. Положение может измениться только с установлением прохладной и дождливой погоды.

Однако охотникам пока рано отчаиваться. Сезон отстрела водоплавающей, полевой, болотно-луговой, боровой и степной птицы продлится в Волгоградской области вплоть по 7 декабря. Так что большая часть стрелков, скорее всего, еще сможет добыть себе трофеи.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий